Aperçu créé pour Votre Entreprise Commander mon site →
Aide à la personne à Sainte-Anne

Un accompagnement humain au quotidien · Sainte-Anne

Votre Entreprise

Aide à domicile pour personnes âgées ou en perte d'autonomie. Aide à la vie quotidienne, présence et accompagnement, avec bienveillance et écoute.

★★★★★Recommandé à Sainte-AnneCrédit d'impôt 50%Personnel qualifié

Cet aperçu est un exemple, pas un vrai site. Votre site sera 100 % personnalisé : conçu sur-mesure avec vos prestations réelles, vos photos, vos textes et votre identité de marque, adapté à votre activité. Jamais un modèle tout fait.

10+

ans d'expérience

500+

clients satisfaits

4,9/5

note moyenne

24h

réponse au devis

Nos prestations

Ce que Votre Entreprise peut faire pour vous

🤝

Aide au quotidien

Lever, toilette, repas et tâches du quotidien.

🛒

Courses & sorties

Accompagnement aux courses, rendez-vous et promenades.

🍲

Préparation des repas

Repas équilibrés préparés selon les goûts et besoins.

💬

Présence & compagnie

Une présence rassurante contre l'isolement.

Prestations & tarifs

Première évaluationGratuite
Aide à domiciledès 25€/h
Forfait hebdomadairesur devis
Présence de nuitsur devis

Tarifs indicatifs, ajustés selon votre projet.

Comment ça se passe ?

Simple, rapide et sans engagement.

01

Prise de contact

Vous nous décrivez votre besoin à Sainte-Anne, par téléphone ou via le formulaire.

02

Devis gratuit

Nous vous proposons une solution claire et chiffrée, sous 24h.

03

Réalisation

Nous réalisons la prestation avec soin, dans les délais convenus.

Le professionnel

À propos de Votre Entreprise

Artisan local à votre service, nous mettons un point d'honneur à réaliser un travail propre, durable et conforme aux normes. À l'écoute de vos besoins, nous vous accompagnons du devis jusqu'à la finition, en toute transparence.

Crédit d'impôt 50%Personnel qualifiéAccompagnement humain
Aide à la personne à Sainte-Anne — à propos

Nos réalisations

Un aperçu de notre savoir-faire.

Au quotidien — Aide à la personne à Sainte-Anne
Au quotidien
Repas — Aide à la personne à Sainte-Anne
Repas
Sorties — Aide à la personne à Sainte-Anne
Sorties
Compagnie — Aide à la personne à Sainte-Anne
Compagnie
Aide à domicile — Aide à la personne à Sainte-Anne
Aide à domicile
Écoute — Aide à la personne à Sainte-Anne
Écoute

Pourquoi nous choisir ?

🤝

Proximité

Un interlocuteur à l'écoute, à Sainte-Anne.

Réactivité

Une réponse rapide et des délais tenus.

Qualité

Un travail soigné, garanti et durable.

💬

Transparence

Un devis clair, sans frais cachés.

Ils nous recommandent

Note moyenne de 4,9/5 sur les avis clients.

★★★★★
« Très professionnel, ponctuel et soigné. Je recommande vivement. »
SLSophie L.
★★★★★
« Travail rapide et propre, devis clair. Rien à redire. »
MDMarc D.
★★★★★
« Accueil au top et tarifs honnêtes. Je reviendrai sans hésiter. »
IBInès B.

Zone d'intervention

À Sainte-Anne et 30 km alentour

Nous intervenons à Sainte-Anne et dans les communes voisines. Un doute sur votre secteur ? Contactez-nous, on vous répond vite.

Échanger sur vos besoins
Sainte-Anne

Questions fréquentes

Ai-je droit à des aides ?

Oui, crédit d'impôt 50% et APA selon votre situation, on vous oriente.

Est-ce le même intervenant ?

Oui, nous privilégions la continuité pour créer un lien de confiance.

Intervenez-vous le week-end ?

Oui, week-ends et jours fériés selon les besoins du bénéficiaire.

Contactez Votre Entreprise

Une question, un devis, un rendez-vous ? Écrivez-nous, nous répondons rapidement.

  • Sainte-Anne et alentours
  • Formulaire de contact
  • Horaires sur rendez-vous
Commander · 249€