Aperçu créé pour Votre Entreprise Commander mon site →
Frigoriste à Labarthe-sur-Lèze

Le froid maîtrisé pour les pros · Labarthe-sur-Lèze

Votre Entreprise

Frigoriste pour commerces, restaurants et industries. Installation, entretien et dépannage de chambres froides et de vitrines réfrigérées.

★★★★★Recommandé à Labarthe-sur-LèzeAttestation fluidesAstreinte dépannage

10+

ans d'expérience

500+

clients satisfaits

4,9/5

note moyenne

24h

réponse au devis

Nos prestations

Ce que Votre Entreprise peut faire pour vous

🧊

Chambres froides

Conception et pose de positif et négatif sur-mesure.

🛒

Vitrines & meubles

Installation de vitrines et meubles réfrigérés pro.

🔍

Contrôle d'étanchéité

Détection de fuites et conformité réglementaire.

⚙️

Dépannage 7j/7

Une panne froide ne peut pas attendre : on intervient vite.

Prestations & tarifs

Diagnostic sur sitedès 90€
Chambre froidesur devis
Contrat d'entretiendès 50€/mois
Dépannage d'urgencesur devis

Tarifs indicatifs, ajustés selon votre projet.

Comment ça se passe ?

Simple, rapide et sans engagement.

01

Prise de contact

Vous nous décrivez votre besoin à Labarthe-sur-Lèze, par téléphone ou via le formulaire.

02

Devis gratuit

Nous vous proposons une solution claire et chiffrée, sous 24h.

03

Réalisation

Nous réalisons la prestation avec soin, dans les délais convenus.

Le professionnel

À propos de Votre Entreprise

Artisan local à votre service, nous mettons un point d'honneur à réaliser un travail propre, durable et conforme aux normes. À l'écoute de vos besoins, nous vous accompagnons du devis jusqu'à la finition, en toute transparence.

Attestation fluidesAstreinte dépannageTous fluides
Frigoriste à Labarthe-sur-Lèze — à propos

Nos réalisations

Un aperçu de notre savoir-faire.

Chambre froide — Frigoriste à Labarthe-sur-Lèze
Chambre froide
Vitrine réfrigérée — Frigoriste à Labarthe-sur-Lèze
Vitrine réfrigérée
Groupe froid — Frigoriste à Labarthe-sur-Lèze
Groupe froid
En intervention — Frigoriste à Labarthe-sur-Lèze
En intervention
Le tableau — Frigoriste à Labarthe-sur-Lèze
Le tableau
Maintenance — Frigoriste à Labarthe-sur-Lèze
Maintenance

Pourquoi nous choisir ?

🤝

Proximité

Un interlocuteur à l'écoute, à Labarthe-sur-Lèze.

Réactivité

Une réponse rapide et des délais tenus.

Qualité

Un travail soigné, garanti et durable.

💬

Transparence

Un devis clair, sans frais cachés.

Ils nous recommandent

Note moyenne de 4,9/5 sur les avis clients.

★★★★★
« Très professionnel, ponctuel et soigné. Je recommande vivement. »
SLSophie L.
★★★★★
« Travail rapide et propre, devis clair. Rien à redire. »
MDMarc D.
★★★★★
« Accueil au top et tarifs honnêtes. Je reviendrai sans hésiter. »
IBInès B.

Zone d'intervention

À Labarthe-sur-Lèze et 30 km alentour

Nous intervenons à Labarthe-sur-Lèze et dans les communes voisines. Un doute sur votre secteur ? Contactez-nous, on vous répond vite.

Demander une intervention
Labarthe-sur-Lèze

Questions fréquentes

Intervenez-vous en urgence ?

Oui, une astreinte est prévue pour limiter la perte de marchandise.

Gérez-vous la réglementation fluides ?

Oui, nous sommes attestés et assurons les contrôles d'étanchéité.

Proposez-vous un contrat d'entretien ?

Oui, avec passages programmés pour fiabiliser vos installations.

Contactez Votre Entreprise

Une question, un devis, un rendez-vous ? Écrivez-nous, nous répondons rapidement.

  • Labarthe-sur-Lèze et alentours
  • Formulaire de contact
  • Horaires sur rendez-vous
Commander · 249€